Bandera idioma españolEnglish language flag

En esta sección encontrarás al cierre de cada trimestre, los estudiantes más destacados de cada una de nuestras sedes."

Mejor curso de la sección.

Pre escolar: K-Bear

Primaria: Segundo F

Bachillerato Incluido IB: 8C

Mejor estudiante de la sección.

Pre Escolar: ANTONIO CAVALCANTE JULIA – Kinder E

Primaria: BUSTAMANTE MARTINEZ JULIANA ANDREA 3B y MORA SIERRA GABRIELA 3E

Bachillerato: GALEANO CAMACHO DANIELA ALEJANDRA 9A

PK ANT AGUDELO MONTENEGRO SOL SOPHIA
PK CAT BETANCUR TORO LUCIANA
PK BEAR RIAÑO CABALLERO SARA LUCIANA
K ANT GUALDRON MONTAÑEZ ISABELLA
K DRAGON CARVAJAL AYALA SOFIA
K BEAR ACEVEDO GONZALEZ LUCIANA
K CAT ALVAREZ CACAIS CARLOS SANTIAGO
K ELEPH JIMENEZ BUITRAGO GABRIELA
K ELEPH LOZANO RUIZ GABRIELA
K FISH SANCHEZ PATIÑO MARIA ISABELA
TR ANT BOCANEGRA RUIZ JOSUE
TR BEAR HOLGUIN MESA JUAN DIEGO
TR DRAGON CASTELLANOS SERRANO DANIEL FELIPE
TR CAT ALVAREZ HURTADO MILAGROS DE MARIA
TR ELEPH BEVANS PEREZ SAMUEL ANDREW
TR FISH MORENO PARDO HERNAN DAVID
TR GIRAF ANTONIO CAVALCANTE JULIA
1 DRAGON ROMERO VALERO LORENZO
1 ELEPH URIBE RUGE GABRIELA
1 FISH QUICENO BELTRAN JUAN DIEGO
1 GIRAF CORREA ROJAS MARIA JOSE
1 HIPPO RINCON FERNANDEZ MARIA ALEJANDRA
1 ANT SUTA LASSO MARIA ALEJANDRA
1 BEAR LOPEZ SANABRIA JULIETA
1 CAT CARRILLO RODRIGUEZ MARIA JOSE
SEGUNDO A RIVERA GARCIA LAURA
SEGUNDO B CHAPARRO BENITEZ MARIA CAMILA
SEGUNDO C DIAZ NAVARRO MARIA ALEJANDRA
SEGUNDO D MARTINEZ SARMIENTO JOSE LUIS
SEGUNDO E UCROS NORIEGA JUAN MARTIN
SEGUNDO F LANGLADE GALLEGO JUAN FELIPE
SEGUNDO G OBEID VILLADIEGO IBRAHIM TUFID
TERCERO A CRUZ MARTINEZ LORENA CATHERINE
TERCERO B MORENO GARCIA MARIANA
TERCERO C ROMERO PERALTA JUAN ALEJANDRO
TERCERO D PERILLA CRUZ SAMUEL
TERCERO E LANCHEROS ARGUELLO SIMON
TERCERO F PRADA LONDOÑO MARTINA
CUARTO A MILLAN PATIÑO MARIA PAULA
CUARTO B BUSTAMANTE MARTINEZ JULIANA ANDREA
CUARTO C MURCIA MURILLO MARIA CAMILA
CUARTO D MORA SIERRA GABRIELA
CUARTO E PUERTO VELASQUEZ NICOLAS
CUARTO F AGUDELO BERNAL SARA SOFIA
QUINTO A DIAZ NUÑEZ MARIO ISAIAS
QUINTO B GOMEZ BARRIOS CARLOS ANDRES
QUINTO C PEREZ FRANCO AILEEN SAMARA
QUINTO D SANCHEZ SALAS MARIA ALEJANDRA
SEXTO A AVILA CASAS JUAN JOSE
SEXTO B GOMEZ CAYCEDO JUAN DAVID
SEXTO C GUTIERREZ RESTREPO PALOMA
SEXTO D GALEANO CAMACHO TOMAS ALEJANDRO
SEPTIMO A RODRIGUEZ BALLESTEROS SALOME
SEPTIMO B ARCE SANTAMARIA SOFIA
SEPTIMO C PEÑALOZA HERNANDEZ LAURA VALENTINA
OCTAVO A ALMEIDA JULIO NATALIA ANDREA
OCTAVO B CARL CORREDOR ANNIKA ANDREA
OCTAVO C FLOREZ MEJIA MARIA DEL MAR
NOVENO A FERNANDEZ YUNIS JANNA CAROLINA
NOVENO B BUSTAMANTE MARTINEZ SARA SOFÍA
NOVENO C GUILARTE CASTILLO SABRINA GABRIELA
DECIMO A CORRADINE VELASQUEZ VALENTINA
DECIMO B GALEANO CAMACHO DANIELA ALEJANDRA
DECIMO C BALLESTEROS CORTES ANA MARIAA
ONCE A ACOSTA MEZA SANTIAGO
ONCE B TELLEZ SERRANO MELISSA

PK ANT NIETO PALACIO SOFIA
PK CAT SANTOS PERILLA VICTORIA
PK BEAR PORTILLA ZARANTE SANTIAGO
PK BEAR REY CABRERA SANTIAGO
PK BEAR BONILLA ESCOBAR JULIANA
K ANT PATARROYO MORALES LUCIANA
K DRAGON GUZMAN CAMARGO MARIA JOSE
K BEAR ZULUAGA ORTEGA VALERIA
K CAT CASTILLO RIAÑO JULIETA
K ELEPH RUEDA BUITRAGO JOSE MANUEL
K FISH DELGADO GODOY JUAN FELIPE
TR ANT MELGAREJO DELGADO MARGARITA
TR BEAR PORTILLA MORALES SAMUEL
TR DRAGON MORENO AGUILAR SHEYLA ZARAY
TR CAT VELASQUEZ CASTILLO JULIANA
TR ELEPH PORTELA RODRIGUEZ JUAN PABLO
TR FISH MENDOZA VASQUEZ SALOME
TR GIRAF GONZALEZ SALCEDO EMILIO
TR GIRAF VELEZ IBAÑEZ MARIANA
TR GIRAF CALA MARTINEZ RODRIGO
1 DRAGON ROMERO MARTINEZ SALOMEA
1 ELEPH RINCON FERNANDEZ MARIA FERNANDA
1 FISH PEÑA BAEZ ISABELLA
1 GIRAF ANTONIO CAVALCANTE GABRIEL
1 HIPPO ROZO QUINTERO JUAN JOSE
1 ANT GOMEZ LEON TATIANA
1 BEAR LUNA DIAZ JUAN ESTEBAN
1 BEAR VARGAS RAMIREZ SANTIAGO
1 CAT ENCISO RUSSI LUCIANA
SEGUNDO A ALVIZ RODRIGUEZ LUCIANA
SEGUNDO B LOPEZ GOMEZ ISABELLA
SEGUNDO C MALAGON SORACA LUIS FELIPE
SEGUNDO D ALONSO RODRIGUEZ ANNA SOFIA
SEGUNDO E CAICEDO RODRIGUEZ ISABELLA
SEGUNDO F GUTIERREZ SOTO JULIETA
SEGUNDO G GRIZALES CASTAÑEDA MELINA
TERCERO A MARTINEZ VEGA MARIA ALEJANDRA
TERCERO B JARAMILLO GÓMEZ ANA SOFÍA
TERCERO C ALVAREZ FERNANDEZ MAIRA PAOLA
TERCERO D MORENO LOPEZ MARIANA
TERCERO E BERNAL CORTES MIGUEL
TERCERO F LOPEZ DEVIA TOMAS
CUARTO A PATRUNO SANCHEZ ANA MARIA
CUARTO B PUERTO VELASQUEZ JULIANA
CUARTO C MORA CASTAÑEDA LAURA SOFIA
CUARTO D PUERTO VELASQUEZ SUSANA
CUARTO E ROMERO GOMEZ LUISA FERNANDAO
CUARTO F ORTIGOZA GOMEZ ISABELLA
QUINTO A CANO GUERRERO JULIAN CAMILO
QUINTO B GUTIERREZ SOTO FEDERICO
QUINTO C FORERO GARZON GABRIELA
QUINTO D VILLAMIZAR RAMIREZ SOFIA
SEXTO A BERNAL CORTES GABRIEL
SEXTO B ESCOBAR AVILA MELANY
SEXTO C CESPEDES LEON MARIANA
SEXTO D ROMERO PARDO SHARA SOFIA
SEPTIMO A JIMENEZ BERMEJO VALERIA
SEPTIMO B MURCIA BARBOSA ANDRES CAMILO
SEPTIMO C MORENO RANGEL JUAN FERNANDO
OCTAVO A DIAZ NUÑEZ MARIANA
OCTAVO B CHAMORRO ARDILA NATALIA
OCTAVO C CARREÑO ZABALETA LAURA SOFIA
NOVENO A BARRERA RAMOS LUISA MARIA
NOVENO B CASTIBLANCO ARBELAEZ ANA SOFIA
NOVENO C SUAREZ MONDRAGON JULIANA
DECIMO A CHAVARRO FLOREZ ANDRES DAVID
DECIMO B OCAMPO CAMARGO PABLO ANDRES
DECIMO C GUARDO QUINTERO JULIE CATHERINE
ONCE A TELLEZ OSPINA VALERIA
ONCE B CANO GUERRERO PAULA VALENTINA

Fotos